Войти в почту

Корабли Балтфлота впервые примут участие в учении "Индра-2019"

Отряд боевых кораблей Балтийского флота впервые примет участие в российско-индийском учении "Индра-2019", сообщил журналистам представитель Балтфлота капитан первого ранга Роман Мартов.

Корабли Балтфлота примут участие в учении "Индра-2019"
© РИА Новости

Он отметил, что представители Балтийского флота под руководством начальника управления боевой подготовки Балтфлота капитана первого ранга Валерия Хоруна приняли участие в конференции по планированию учения "Индра-2019", которая состоялась в индийском Дели. Участники обсудили организацию и планы проведения учения и подписали протокол конференции.

"В соответствии с планом международной деятельности Минобороны России в этом году к участию в морской части учения "Индра-2019" впервые привлекается отряд боевых кораблей Балтийского флота. Морская часть российско-индийского учения "Индра-2019" пройдет с 10 по 19 декабря 2019 года в акватории Индийского океана", - сказал Мартов.

Представитель Балтфлота добавил, что детальная программа морской части учения будет проработана в ходе заключительной планирующей конференции, которая пройдет в ноябре этого года.