Войти в почту

Российские спецназовцы погибли в Сирии

4 сентября в зоне деэскалации «Идлиб» в Сирии было совершено нападение на группу из восьми российских военнослужащих, сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на собственный военно-дипломатический источник. В результате трое офицеров погибли, двое получили серьёзные ранения.

По данным издания, инцидент произошёл около 22.00 по местному времени в районе населённого пункта Джурин. Российские военные, не пересекая линию конфликта, возвращались в опорный пункт. За несколько десятков метров до места сбора произошло два взрыва осколочных мин, в результате которых трое спецназовцев погибли, ещё двое были ранены.

Арабское издание Al-Masdar сообщает, что ответственность за нападение на российских военных взяли на себя боевики из организации «акциональный фронт освобождения». По их словам, спецназовцы были уничтожены при попытке проникнуть в тыл противника в районе Анджаз. Боевики отмечают, что российская сторона понесла потери, поскольку попала в хорошо организованную засаду. При этом в статье говорится о девяти погибших офицерах российской армии.

Рамблер: главные новости