Войти в почту

В США заявили о нежелании России нападать на членов НАТО

Россия не имеет намерений нападать на союзников США по НАТО. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд,

передает

ТАСС.

«Я не думаю, что Путин в настоящее время намерен атаковать союзников по НАТО в обычном смысле слова», – сказал Данфорд, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

По мнению Данфорда, российское руководство понимает, что цена, которую придется заплатить за нападение, значительно превысит возможную выгоду. По его словам, Россия активно развивает свой военный потенциал, чтобы осложнить США возможности «воспользоваться преимуществами от альянса» с союзниками в Европе.

«На протяжении последних 10-15 лет они направили крупные средства на разработку противокорабельных крылатых ракет, баллистических ракет, средств электронного противодействия, средств для противодействия нашим операциям в космосе и в Мировом океане. Все эти меры нацелены на те области, где, как они считают, мы уязвимы», – заявил Данфорд.

Глава Комитета начальников штабов ВС США предположил, что Россия может атаковать США в киберпространстве с целью подрыва американской демократии, шпионажа и похищения технологий.

Рамблер: главные новости