Войти в почту

Прилепин сообщил о больших потерях в рядах ополченцев Донбасса

Писатель Захар Прилепин сообщил о больших потерях в рядах ополченцев Донбасса. Он написал в фейсбуке, что донбасское подразделение, где он ранее служил, постоянно участвует в боях и перестрелках. Как следствие – есть потери. Накануне утром погибли четыре бойца.

«Четверо погибших полторы недели назад. Четверо погибших с утра в бою, который до сих пор идёт. Есть раненые. Интенсивность обстрелов и количество потерь на том участке, что выпал мои собратьям - как в самые тяжёлые месяцы этой четырёхлетней войны. Наверное, стоит об этом знать. Больше не знаю, что сказать. Гибнут друзья. Сегодня, сейчас», - написал Прилепин в фейсбуке.

Захар Прилепин участвовал в вооружённом конфликте на востоке Украины с 2016 года по 2018 годы. Был заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР. Также являлся советником главы Донецкой республики Александра Захарченко. Позднее вернулся в Москву. Обстановка в Донбассе в последнее время обострилась. Так, 21 февраля трое военных ВСУ погибли, подорвавшись на мине. Это произошло на подконтрольной Киеву территории, рядом с поселком Крымское. На мине подорвался «Урал», который перевозил боеприпасы к противотанковым комплексам.

Рамблер: главные новости