Войти в почту

Под Псковом стартовало масштабное учение десантников

Масштабное учение десантников стартовало в понедельник под Псковом, сообщает Минобороны России.

Масштабные учения десантников начались под Псковом
© РИА Новости
"Подразделения Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ приступили к подготовке практических действий в ходе дивизионного командно-штабного учения с десантированием. Учения пройдут в период с 11 по 15 февраля под общим руководством командования Воздушно-десантных войск", - говорится в релизе.

Десантники отработают переброску войск на оперативные аэродромы погрузки, развернут полевые пункты управления и отработают "всестороннее обеспечение учений".

Более 600 военных одновременно десантируются на три площадки из самолетов Ил-76 парашютным способом, посадочным способом и по-штурмовому с вертолетов Ми-26 и Ми-8 АМТШ.

После этого десантники отработают на незнакомой местности "действия по захвату стратегически важных объектов".

На полигоне Струги Красные личный состав проведет боевые стрельбы из вооружения боевых машин БМД-2 и стрелкового оружия при обороне.

На завершающем этапе парашютно-десантная рота на БМД-2 при поддержке танкового взвода на Т-72 отработает контрнаступление.

Всего в ходе практических действий в первом в этом году дивизионном командно-штабном учении будут участвовать более двух тысяч десантников, около 300 единиц боевой и спецтехники, более 20 самолетов и вертолетов.