Войти в почту

Определены расходы на оборону России в следующем году

Затраты на оборону, безопасность и правоохранительную деятельность составят 30% от бюджета в 2019 году и на плановые периоды в 2020 и 2021 годах, заявил глава департамента бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и гособоронзаказа министерства финансов Анатолий Попов.

«Проектом федерального бюджета на расходы в сфере национальной обороны и национальной безопасности и правоохранительной деятельности предусмотрены в следующих объемах. В 2019 году – 2 трлн 382 млрд, в 2020 году – 2 трлн 456 млрд и 2 трлн 523 млрд в 2021 году», – заявил Попов на заседании профильного комитета Совета Федерации, передает ТАСС.

Попов пояснил, что озвученные цифры касаются лишь открытой части бюджета. Вместе с закрытой частью затраты на оборону и безопасность составят 30% бюджета в расходной части по годам.

«Общий объем дополнительных бюджетных ассигнований на оборону и безопасность составляет 1 трлн 160 млрд рублей за три года – это беспрецедентное решение, таких ранее, по крайней мере, давно, не принималось», – сказал руководитель департамента.

Ранее издание Business Insider составило рейтинг, в котором Вооруженные силы России заняли первое место по силе среди всех европейских стран.