Войти в почту

Сотрудник МИД РФ рассказал о подготовке США к войне

Заместитель руководителя департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Андрей Белоусов заявил, что целью России является защита себя и своих интересов, в отличие от США, которые готовят войну, сообщает РИА Новости.

Своим мнением он поделился на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН, рассматривающего вопросы разоружения и международной безопасности и проголосовавшего против внесения на рассмотрение проекта российской резолюции по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«Тут недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю. Да, мы готовимся защищать нашу родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наших людей. Мы готовимся к такой войне», - заявил он.

Как подчеркнул дипломат, речь идет об одном существенном отличии: что Россия готовится к войне, а Соединенные Штаты Америки готовят войну. Белоусов убежден, что именно этим объясняется решение США выйти из действовавшего 30 лет договора о контроле над ядерным оружием с Россией (договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности — ДРСМД).

Недавно президент США Дональд Трамп объявил о намерении вывести США из договора.

«Мы выйдем из соглашения, а потом будем разрабатывать вооружения», - заявил он в эфире Fox News.
Рамблер: главные новости