Войти в почту

Российская военная база в Абхазии поднята по учебной тревоге в рамках итоговой годовой проверки

Проверку осуществляют офицеры вышестоящего штаба ЮВО, которые оценят профессиональные знания военнослужащих, полученные за истекший учебный год.

Российская военная база в Абхазии поднята по тревоге
© РИА Новости

На российской военной базе в Абхазии стартовала плановая итоговая проверка за 2018 учебный год.

Проверка началась с подъема всего личного состава соединения по тревоге. После чего ряд подразделений на штатной технике совершили 200 км марши на полигоны Цабал и Нагвалоу.

На полигонах военнослужащие сдадут экзамены по выполнению упражнений контрольных стрельб из различного штатного вооружения - ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, автоматов АК-74, орудий бронетранспортеров БТР-82АМ, 120-мм минометов, а также 122-мм артиллерийских гаубиц Д-30.

В ходе выполнения боевых стрельб ведение огня будет производиться по целям, имитирующим легкобронированную технику, живую силу и укрепления условного противника на расстояниях от 100 до 10 тыс. м.

Также в ходе мероприятий механики-водители и водители выполнят упражнения по вождению военной техники на труднопроходимой местности с преодолением различных препятствий.

Проверку осуществляют офицеры вышестоящего штаба ЮВО, которые оценят профессиональные знания военнослужащих, полученные за истекший учебный год.

Всего в мероприятиях задействовано более 2000 военнослужащих, свыше 500 единиц военной техники, в том числе современные танки Т-72Б3 и бронеавтомобили «Тигр».