Войти в почту

Российские и египетские десантники выполнили совместные боевые стрельбы

Выполнение огневых задач включало в себя поражение целей в движении при зачистке местности, при этом подразделение делилось на группы и стрельба велась по разным секторам.

Российские десантники провели стрельбы в Египте
© mil.ru

Российские десантники в рамках международного учения «Защитники дружбы – 2018» обменялись опытом практической стрельбы в составе взвода со своими египетскими коллегами.

Выполнение огневых задач включает в себя поражение целей в движении при зачистке местности, при этом подразделение делится на группы и стрельба ведется по разным секторам.

Ведение стрельбы в экстремально жарких условиях стало уникальным опытом для российских десантников.

Командир воздушно-десантного взвода Егор Иванов рассказал, что все военнослужащие его подразделения в ходе учения приобретают опыт ведения боевых действий в пустынной местности.

Совместное российско-египетское тактическое учение «Защитники дружбы – 2018» проходит на территории Египта с 13 по 26 октября. В ходе их проведения планируется задействовать более 400 военнослужащих обеих стран, несколько аэродромов, 15 вертолетов и самолетов различного назначения, 10 единиц боевой техники, десантируемых на парашютных системах.