Войти в почту

Боевые расчеты ЗРК С-400 и С-300 ПВО Балтийского флота поразили учебные цели на полигоне Ашулук

Боевые стрельбы проводились как со специально-оборудованных боевых позиций, так и в ходе проведения маршей в новые позиционные районы.

С-400 и С-300 поразили цели на полигоне Ашулук
© mil.ru

Боевые расчеты зенитных ракетных подразделений соединения противовоздушной обороны Балтийского флота вернулись в Калининградскую область после выполнения стрельб на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Боевые стрельбы проводились как со специально-оборудованных боевых позиций, так и в ходе проведения маршей в новые позиционные районы.

Во время тактического учения особое внимание уделялось моделированию реальных боевых условий с применением условным противником средств воздушно-космического нападения.

Зенитчики Балтийского флота отрабатывали маскировку своих позиций, готовили ракетные комплексы к боевому применению зенитных управляемых ракет в дневное и ночное время по десяти целям одновременно.

Кульминацией учения на полигоне Ашулук стали ракетные пуски комплексов С-400 и С-300 по высотным, сверхзвуковым, низколетящим, маневрирующим, наземным и баллистическим мишеням, обозначающим истребители, крылатые ракеты и другое вооружение условного противника.

В общей сложности в тактическом учении с боевой стрельбой приняли участие свыше 200 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц специальной военной техники и вооружения.