Войти в почту

Корабли Северного флота России зашли в Алжир

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Североморск» совершили деловой заход в порт Алжира.

Корабли Севфлота России зашли в Алжир
© ТК «Звезда»

Программой делового захода российских кораблей предусмотрен ряд протокольных мероприятий с участием командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова, прибывшего в столицу Алжирской Народной Демократической Республики накануне вечером, и представителями Посольства Российской Федерации в Алжире.

Запланированы встречи командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова с командующим ВМС Алжира генерал-майором Моххамед-Ларби Хаули и командования отряда боевых кораблей Северного флота с командованием центральным военно-морским районом ВМС Алжира.

Во время пребывания в Алжире российские моряки осмотрят достопримечательности столицы Алжирской Народной Демократической Республики – города Алжира, а также посетят открытый археологический музей в городе Типаза.

Североморцы и алжирские военные моряки проведут спортивные соревнования по футболу. Деловой заход отряда кораблей Северного флота в Алжир продлится до воскресенья.

За время выхода из главной базы Северного флота города Североморска, который состоялся 5 июля 2018 года, боевые корабли Северного флота преодолели более 6,3 тысяч морских миль. Они представили Северный флот в Главном военно-морском параде в городе Кронштадте и приняли участие в межфлотском учении в Балтийском море совместно с кораблями Балтийского и Черноморского флотов, а также продолжили плановую боевую учебу в Атлантическом океане.