Войти в почту

США намерены чаще проводить военные учения в Черном море

Согласно документу, главе Пентагона, госсекретарю и главнокомандующему Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе предстоит разработать и реализовать стратегию по оказанию поддержки союзникам и партнерам США в Европе.

Власти США собираются чаще проводить военные учения в акватории Черного моря при участии Грузии и Украины. Такая информация была опубликована в законе о новом оборонном бюджете страны.

В документе сообщается о том, что решение будет проводиться в рамках «противодействия влиянию России в регионе». Закон уже был одобрен президентом США Дональдом Трампом в понедельник, 13 августа.

Кроме того известно, что главе Пентагона совместно с госсекретарем и главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе теперь предстоит рассмотреть «возможность увеличения частоты и масштаба проводимых в Черном море военных учений НАТО и других многонациональных учений с участием Украины и Грузии». Также им необходимо будет создать и реализовать стратегию, целью которой станет оказание поддержки союзникам США и их партнерам в Европе, уточняет ТАСС.