Войти в почту

Стратегия безысходности: разведка ДНР уличила Киев в замалчивании небоевых потерь

Как рассказал начальник пресс-службы оборонного ведомства ДНР Даниил Безсонов, речь идет о подрывах бойцов ВСУ на собственных минах в Донбассе.

Киев уличили в замалчивании небоевых потерь
© Міністерство оборони України / Facebook

Разведке ДНР удалось зафиксировать новые случаи небоевых потерь в рядах Вооруженных сил Украины, о которых Киев предпочитает замалчивать. Речь идет о бойцах ВСУ на территории Донбасса, уточняет портал «ПолитНавигатор».

Как рассказал начальник пресс-службы оборонного ведомства ДНР Даниил Безсонов, речь идет о подрывах бойцов ВСУ на собственных минах. В частности, подобный инцидент случился в районе населенного пункта Марьинка, где украинские силовики не справились с управлением автомобиля и наехали на установленный ими же снаряд.

«Кроме того, 18 июля при установке минно-взрывных заграждений подорвался на мине военнослужащий из состава инженерно-саперного подразделения 24-й отдельной механизированной бригады», - рассказали в ДНР.

По словам Безсонова, Киев «продолжает лгать и скрывать данные о потерях», выдавая их при этом за боевые и «скрывая безвозвратные».

Ранее стало известно, что бойцов ВСУ «покосила» новая эпидемия.