Войти в почту

Адмирал рассказал о задачах нового командующего Черноморским флотом

Бывший первый заместитель главнокомандующего ВМФ России в эфире НСН поприветствовал назначение Александра Моисеева.

Адмирал рассказал о задачах Моисеева на новом посту
© ФОТО: Александр Моисеев // function.mil.ru

Командующим Черноморским флотом России назначен вице-адмирал Александр Моисеев. Соответствующие обязанности он исполняет с 21 мая, после ухода предшественника Александра Витко на службу в Главное командование ВМФ. Об этом сообщили 26 июня в пресс-службе Минобороны. Приказ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает сайт военного ведомства.

Бывший первый заместитель главнокомандующего ВМФ России, а также командующий Черноморским флотом ВМФ России с 1991 по 1992 год, адмирал Игорь Касатонов в эфире НСН

«Моисеева я знаю хорошо. Это подготовленный адмирал, военачальник. Он умеет работать с людьми, умеет слушать подчинённых, принимать решения. У него северная подводная закалка, что является высшей школой. Можно гордиться, что такой адмирал занял место своего предшественника и будет командовать Черноморским флотом», - считает адмирал.

«Что-то там не то!». Адмирал о перехвате украинским Ан-26 военного корабля ВМФ России По словам Игоря Касатонова, новых угроз перед Моисеевым стоять не будет.

«Ничего нового там нет, там всё старое. Все угрозы и вызовы старые – как и 200 лет назад», - заключил в эфире НСН Касатонов.

Напомним, Александр Моисеев является выпускником Высшего военно-морского училища радиоэлектроники имени Попова, Высших специальных офицерских классов и Военно-морской академии имени Кузнецова. Он служил на атомных подлодках Северного флота. Позже был назначен начальником штаба Северного флота. В 2011 году Моисееву присвоено звание Героя РФ за успешные испытания новейшего оружия. В 2017 году его назначили заместителем начальника Генштаба ВС РФ, сообщает Газета.ру.