Войти в почту

Корабли Балтийского флота отработают поиск подводных лодок

Корветы "Бойкий", "Стойкий", морской танкер "Кола" и морской буксир "Конецкий" Балтийского флота РФ направились в дальний поход в Северную Атлантику, сообщает в понедельник пресс-служба Балтийского флота.

Балтфлот отработает поиск подводных лодок
© РИА Новости
"Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов "Бойкий", "Стойкий", среднего морского танкера "Кола" и морского буксира "Конецкий" вышел в Северную Атлантику для выполнения плановых задач дальнего похода", — говорится в сообщении.

Основной задачей похода на Балтийском флоте назвали "обеспечение военно-морского присутствия и демонстрацию Андреевского флага в различных районах Атлантического океана".

На борту кораблей отряда — противолодочные вертолеты Ка-27ПС. За время похода экипажи проведут совместные учения по связи, противовоздушной и противолодочной обороне, а также различными способами пополнят свои запасы в море.

"Экипажи палубных вертолетов морской авиации флота, которые базируются на корветах, проведут летные смены в акватории Атлантического океана, выполнят тренировки по поиску подводных лодок условного противника, обнаружению надводных целей и поисково-спасательные действия", — отмечается в сообщении.