Войти в почту

Комбат «Пятнашки» Мамай погиб в ДНР

В районе авдеевской промзоны погиб командир батальона (интербригады) «Пятнашка» Олег Мамиев (Мамай), сообщил известный писатель, замкомбата спецназа сил ДНР Захар Прилепин.

Комбат «Пятнашки» Мамай погиб в ДНР
© Facebook.com
«Только что на Промке погиб командир легендарной «Пятнашки», позывной Мамай. АГС над головой», – сообщил он в Facebook, пояснив, что «Пятнашка» – с нашего полка спецназа, где всего четыре батальона».

Прилепин подчеркнул, что «батальон «Пятнашка», наряду со «Спартой» и «Сомали», всегда был одним из самых яростных и профессиональных подразделений».

Про Мамиева Прилепин сказал, что это был «отличный мужик, настоящий воин», запомнившийся как «профи и аномально спокойный человек».

«Он был на этой войне с самого начала», – отметил Прилепин, добавив, что «памятники Мотору, Гиви и Мамаю и всей братве будут стоять в России и на Украине».

Прилепин рассказал, что прощание с погибшим пройдет в ДНР, похороны состоятся в Северной Осетии, откуда приехал Мамиев.

«Да, это русский мир», – заявил Прилепин.

По его словам, «сейчас твари будут ликовать».

«Прежде чем ликовать, твари – помните: наши комбаты погибают в бою, или гибнут от рук ваших диверсантов, после пяти, а то и десяти ранений, полученных в боях. А ваши комбаты сидят в Раде и треплют языками. Учтите эту разницу, твари, прежде чем танцевать», – заявил он.