Войти в почту

Делегация Минобороны прибыла в Астану на заседание военного комитета ОДКБ

Российская военная делегация прибыла в Астану для участия в заседании Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает Минобороны России.

Делегация Минобороны прибыла в Астану
© РИА Новости
"Российская военная делегация во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковником Сергеем Истраковым прибыла в Астану (Республика Казахстан) для участия в заседании Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которое состоится в пятницу", — говорится в сообщении.

Сообщается, что в заседании Военного комитета ОДКБ также примут участие представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Одной из тем станет обсуждение вызовов и угроз военной безопасности в Центрально-Азиатском регионе. Кроме того, в повестку дня включены вопросы проведения в 2018 году совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки войск коллективных сил ОДКБ.

Согласно релизу, заседание Военного комитета пройдет под председательством первого замминистра обороны – начальника Генштаба ВС Казахстана генерал-лейтенанта Мурата Майкеева.

Военный комитет ОДКБ был создан решением Совета министров обороны ОДКБ 19 декабря 2012 года для оперативного рассмотрения вопросов планирования, применения и развития сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ и подготовки необходимых предложений. В ОДКБ входит шесть государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.