Войти в почту

Часть вооружений, о которых говорил Путин, уже в войсках - Шойгу

Часть вооружений, о которых рассказал в ходе своего послания Федерального Собрания, уже поступила в войска, а создание других идет в рамках обозначенных контрактами сроков.

Шойгу рассказал о вооружении, представленным Путиным
© ТАСС

Некоторые из образцов вооружения, о создании которых сообщил президент уже поступили в войска, а другие наработки армия получит в запланированные сроки, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.

«Президент (в ходе послания Федеральному Собранию - ИФ) представил ряд новейших наработок оборонно-промышленного комплекса, отметив, что отдельные образцы уже поступили в войска. Особо хочу отметить, что всё намеченное будет реализовано в установленные государственными контрактами сроки»,- сказал Шойгу.

По словам министра, Путин высоко оценил работу по укреплению Вооруженных сил, повышению обороноспособности страны. Шойгу подчеркнул, что Россия обладает современной, компактной и высокотехнологичной армией.

Ранее в ходе своего обращения к федеральному собранию президент Владимир Путин презентовал широкой публике новые образцы вооружения.

В частности, президент рассказал о новой баллистической ракете «Сармат», боевых лазерах, крылатой ракете с ядерной энергетической установкой и гиперзвуковом оружии - комплексах «Авангард» и «Кинжал».