Войти в почту

Шойгу прибыл в расположение войск ЦВО

В Новосибирской области и Красноярском крае министр обороны РФ проверит ход выполнения гособоронзаказа и организацию учебного процесса в ведомственных образовательных заведениях.

Шойгу прибыл в расположение войск ЦВО
© Минобороны РФ

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу прибыл в расположение войск Центрального военного округа в Красноярке. Об этом сообщила пресс-секретарь главы оборонного ведомства Россияна Марковская.

В ЦВО Шойгу проверит, как выполняется государственный оборонный заказ на различных предприятиях Красноярского края и Новосибирской области. Кроме того, министр обороны России проверит организацию учебного процесса в военных образовательных учреждениях ведомства, расположенных в этих регионах.

В Красноярске Сергей Шойгу встретится с педагогами и студентами военной кафедры Сибирского федерального университета, а в Новосибирске заслушает доклад командования войсками ЦВО об организации учебного процесса соединений, дислоцированных в области.

Также министр обороны посетит Новосибирское высшее общевойсковое командное училище. Там Шойгу заслушает руководство вуза и проверит выполнение плана по подготовке профильных специалистов.