Войти в почту

Разведчики ЮВО в Ставропольском крае отработали поиск и уничтожение ДРГ условного противника с помощью станции «Грот-М»

Разведчики Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае в рамках полевого сбора на полигоне Николо-Александровский отработали поиск, блокирование и ликвидацию диверсионно-разведывательной группы условного противника.

Разведчики ЮВО отработали поиск "диверсантов"
© ТК «Звезда»

Обнаружив лагерь условного противника в гористой местности, разведгруппа передала по средствам связи его координаты на командный пункт, откуда поступил приказ на уничтожение диверсантов. Скрытно передвигаясь, разведчики окружили условного противника и нанесли неожиданный удар.

При выполнении поставленных задач военнослужащие применяли радиолокационную станцию ближней разведки СБР, станцию связи и навигации «Грот-М», снайперские винтовки «Винторез» и пулеметы «Печенег».

Для создания атмосферы реального боя на занятии использовались имитационные заряды ИМ-120 и холостые патроны к стрелковому оружию.

В начале марта по завершении полевого сбора разведчикам соединения предстоит сдать зачеты по владению приемами армейского рукопашного боя, выполнить упражнения контрольных стрельб из штатного оружия и вооружения бронеавтомобилей «Рысь» и «Тигр».