Войти в почту

В Сибири, Поволжье и на Урале начались полевые сборы с войсковыми разведчиками ЦВО

Основное внимание при проведении занятий с военнослужащими уделено совершенствованию боевого применения вооружения и военной техники, средств разведки, специальных технических средств.

В РФ начались полевые сборы с войсковыми разведчиками ЦВО
© Минобороны РФ / mil.ru

Войсковые разведчики соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО), приступили к обучению в рамках полевых сборов на полигонах в Сибири, Поволжье и на Урале.

Основное внимание при проведении занятий с военнослужащими уделено совершенствованию боевого применения вооружения и военной техники, средств разведки, специальных технических средств, а также приёмов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении учебно-боевых задач. Подобная практика основана на опыте ведения боевых действий разведывательными подразделениями в локальном конфликте на Ближнем Востоке. Занятия проводятся как в дневное, так и в ночное время суток на разном рельефе местности.

Завершатся лагерные сборы проведением контрольных занятий по всем предметам обучения и ротными тактико-специальными учениями, где будут определены лучшие специалисты разведывательных подразделений.