Войти в почту

Силовики освободили "заложников" из самолета во время учений на Камчатке

Сотрудники правоохранительных органов провели в понедельник антитеррористические учения на территории отдельного смешанного авиационного полка Минобороны РФ в городе Елизово на Камчатке, в ходе которых освободили шестерых человек, ставших "заложниками" вооруженной группы лиц. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по Камчатскому краю.

Силовики освободили "заложников" из самолета на Камчатке
© РИА Новости
"По легенде учений группа вооруженных лиц из 12 человек захватила военно-транспортный самолет Ан-12 на аэродроме совместного базирования. В "заложниках" оказались шесть человек. В ходе учений отработаны организация первоочередных мер по пресечению террористического акта на военном объекте и проведение контртеррористической операции. В результате принятых оперативным штабом мер террористы нейтрализованы, а "заложники" освобождены", - говорится в сообщении.

В учениях приняли участие сотрудники семи силовых ведомств, в том числе управления Федеральной службы безопасности, погрануправления, отдела Росгвардии, а также правительства Камчатского края и администрации Елизовского района.

"Личный состав всех структур, задействованных в отражении террористических угроз, продемонстрировал высокий уровень профессионализма", - отметили в пресс-службе управления ФСБ по Камчатскому краю.