Войти в почту

На российской военной базе Кант прошла панихида по майору Роману Филипову

Помощник командира базы по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Циклаури отметил: «Каждый присутствующий в этой молитве отражает свою христианскую любовь в память о славных подвигах, совершенных теми, о которых мы сегодня молились».

На базе Кант прошла панихида по майору Филипову
© Минобороны РФ / mil.ru

В храме Александра Невского на территории объединённой российской военной базы Кант прошла панихида по погибшему 3 февраля в Сирийской Арабской Республике майору Роману Филипову. Российские военнослужащие минутой молчания почтили память погибшего и выразили соболезнования и чувства сопереживания всем родным и близким.

Помощник командира базы по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Циклаури, проводивший службу, отметил: «Каждый присутствующий в этой молитве отражает свою христианскую любовь в память о славных подвигах, совершенных теми, о которых мы сегодня молились».

3 февраля был сбит российский штурмовик Су-25. Пилот катапультировался, и вел бой с боевиками, а после того как террористы приблизились, подорвал себя гранатой.

Объединенная российская авиационная база Кант является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.