Войти в почту

Военных США за рубежом оставили без любимых передач

Телеканал AFN, ведущий трансляцию передач для американских военнослужащих, дислоцированных на базах за рубежом, объявил о временном прекращении вещания вследствие приостановки работы федерального правительства США. Соответствующее оповещение было размещено в субботу на его странице в Twitter.

Военных США оставили без любимых передач
© © AP Photo/Amel Emric

"В связи с прекращением работы правительства услуги AFN недоступны", - говорится в сообщении. Никаких подробностей на этот счет не приводится.

AFN транслирует различные телепрограммы для американских военнослужащих, несущих службу за границей, и членов их семей. В сетку вещания входят спортивные матчи, выпуски новостей и развлекательные шоу.

В пятницу Сенат Конгресса США отказался завершить работу над резолюцией о продлении временного финансирования госучреждений. С субботы они не могут выполнять свои функции, многие сотрудники отправлены в неоплачиваемый отпуск. Против проекта резолюции выступили демократы, которые требовали включить в документ меры по защите от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в Соединенные Штаты несовершеннолетними, что не устраивает Белый дом и республиканцев.