Войти в почту

Минобороны: ТУ-22М3 приступили к перелету в пункты постоянной дислокации

Бомбардировщики Ту-22М3, наносившие удары по террористической группировке "Исламское государство"* в Сирии, вылетели с аэродрома в Северной Осетии в пункты постоянной дислокации, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Бомбившие ИГ Ту-22М3 вылетели в пункты постоянной дислокации
© РИА Новости
"Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 после успешного завершения выполнения задач по нанесению авиационных ударов по объектам террористов на территории Сирийской Арабской Республики приступили к перелету с оперативного аэродрома в Северной Осетии в пункты постоянной дислокации", — говорится в сообщении.

За время участия Воздушно-космических сил в операции на территории Сирии выполнено 6 тысяч 956 самолетовылетов и более 7 тысяч вертолетовылетов. Уничтожено более 32 тысяч боевиков, 394 танка и свыше 12 тысяч единиц оружия и техники.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетил российскую авиабазу в сирийском Хмеймиме, где отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии. Выступая перед военными, Путин заявил, что они блестяще выполнили свою задачу, Сирия сохранена как суверенное, независимое государство, в стране созданы условия для политического урегулирования под эгидой ООН. Также Путин провел встречу с сирийским коллегой Башаром Асадом.

* Террористическая организация, запрещенная в России