Войти в почту

Шойгу назвал сроки проведения форума "Армия-2018"

Минобороны РФ начинает готовиться к проведению военно-технического форума "Армия-2018", который пройдет одновременно с первым Международным форумом "Неделя национальной безопасности", сообщил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.

Шойгу назвал сроки проведения форума "Армия-2018"
© РИА Новости
"В августе 2018 года планируется провести очередной Международный военно-технический форум "Армия". Ежегодно это масштабное мероприятие подтверждает свой статус одной из крупнейших мировых экспозиций вооружения и военной техники", — заявил Шойгу на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению "Армии-2018"

Он отметил, что на мероприятии создаются необходимые условия для конструктивного общения и обмена опытом производителей и покупателей военной техники.

"Форум играет важную роль в сближении гражданского общества и армии, повышении её авторитета, воспитании у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну", — сказал министр.

Шойгу подчеркнул, что все плюсы и минусы, наработанные в ходе организации предыдущих выставок, должны быть учтены при подготовке четвертого форума "Армия". Он добавил, что одновременно с "Армией-2018" в конгрессно-выставочном центре "Патриот" планируется провести первый Международный форум "Неделя национальной безопасности", который направлен на повышение эффективности работы федеральных органов исполнительной власти по развитию отечественной индустрии безопасности.

По словам министра, организация и проведение этих международных мероприятий — "сложная, многогранная и творческая работа, требующая усилий многих ведомств и структур". Глава Минобороны РФ напомнил, что в этом году форум "Армия" принял почти 700 тысяч посетителей. Свои разработки демонстрировали более 1,2 тысячи предприятий. В работе форума участвовали представители 114 иностранных государств, включая 65 официальных военных делегаций.