Войти в почту

В объединениях, соединениях и воинских частях Балтийского флота проходит этап одиночной подготовки военнослужащих

В ходе курса подготовки военнослужащие выполнят нормативы по огневой и строевой подготовкам, РХБ защите, будут преодолевать минно-взрывные заграждения и совершенствовать навыки оказания первой медицинской помощи.

В объединениях, соединениях и воинских частях Балтийского флота проходит этап одиночной подготовки военнослужащих. Она включает в себя полное изучение новобранцами теоретических основ тактики и действий на учебном поле, тактико-технических характеристик вооружения и военной техники, требований общевойсковых уставов Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе курса подготовки военнослужащие выполнят нормативы по огневой и строевой подготовкам, радиационной, химической и биологической защите, будут преодолевать минно-взрывные заграждения и совершенствовать навыки оказания первой медицинской помощи в полевых условиях. От качественного одиночного обучения всего личного состава зависит успешность боевого слаживания подразделений и их способность выполнять задачи по предназначению.

В течение курса на нескольких полигонах, расположенных на территории Калининградской области, будет проведено более 100 тактических и тактико-строевых занятий, огневых тренировок и занятий по вождению боевых машин.

Завершится курс интенсивной одиночной подготовки проведением контрольных занятий, в ходе которого военнослужащие, успешно сдавшие экзамены, зачеты и упражнения учебных стрельб, получат классную квалификацию и будут назначены на штатные воинские должности в соответствии с полученной военно-учетной специальностью.