Войти в почту

Новые комплексы «Искандер-М» переданы в войска

На полигоне Капустин Яр прошла торжественная церемония передачи бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М» составу ракетного соединения Западного военного округа.

Новые комплексы «Искандер-М» переданы в войска
© ТК «Звезда»

Это уже одиннадцатое по счету ракетное соединение Сухопутных войск, полностью переведенное на эксплуатацию современного ракетного комплекса за последнее время.

О том, что перевооружение российской армии на оперативно-тактические комплексы завершится в 2017 году, заявлял министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Перевооружение на комплексы "Искнадер-М" идет в плановом режиме. Все задания, которые были включены в госпрограмму вооружений, выполняются промышленностью в заданные сроки»,- рассказал начальник ракетных войск и артиллерии ВС РФ, генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.

В настоящее время экипажи ракетного соединения приступили к отработке практических действий на современном ракетном комплексе, по результатам которых пройдут тактические учения, после чего весь личный состав соединения совершит передислокацию железнодорожным транспортом к месту постоянной дислокации.