Войти в почту

На российскую военную базу в Абхазии прибыли молодые специалисты ЗРК «Оса-АКМ» из учебного центра

В ближайшее время пройдет специальное анкетирование и тестирование военнослужащих для оценки их психологических и психофизиологических характеристик.

На базу в Абхазии прибыли специалисты ЗРК «Оса-АКМ»
© ТК «Звезда»

В рамках комплектования подразделений российской военной базы в Абхазии младших специалистов - операторов зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Оса-АКМ» в соединение прибыла группа выпускников учебного центра войск противовоздушной обороны (ПВО), дислоцированного в Краснодарском крае. Все прибывшие являются военнослужащими по призыву, прошедшими трехмесячную подготовку в учебном центре.

На начальном этапе военной службы в соединении с новичками будут проведены комплексные мероприятия по обустройству и вводу в строй. В ближайшее время пройдет специальное анкетирование и тестирование военнослужащих для оценки их психологических и психофизиологических характеристик. Всех прибывших разместили в современных казармах модульного типа, оснащенных душевыми кабинами и системами кондиционирования воздуха.

Помещения оборудованы чайными комнатами, в которых они смогут выпить чаю, почитать свежую прессу и сыграть в настольные игры. Всего в рамках комплектования подразделений военной базы до конца ноября в соединение прибудут более 250 младших специалистов – механиков-водителей танков Т-72Б3, операторов-наводчиков противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С», связистов, кодировщиков (всего около 40 военно-учетных специальностей).