Войти в почту

Электрошоковую мину, стреляющую залпом, представили на выставке в Москве

Российская компания, специализирующаяся на изготовлении электрошоковых средств поражения, представила на открывшейся в Москве выставке по безопасности «Интерполитех-2017» электрошоковую мину.

В Москве показали электрошоковую мину
© ТК «Звезда»

«Мы представляем дистанционную электрошоковую мину направленного поражения МЭН-5/10. Она предназначена для поражения, сдерживания, ограничения движения правонарушителей, в том числе в жилых и нежилых помещениях. Дополнительно мина может использоваться как перекрытие "электроизгородью" проходов и коридоров в помещениях», – рассказал сайту телеканала «Звезда» генконструктор устройства Яков Чивилев.

Мина может устанавливаться на грунт на полозьях или на ножках, или крепиться на предметах с помощью струбцины, или навешиваться на стены помещений. В качестве поражающих элементов используются зонды с токопроводами, соединенные с электрошоковым устройством.

Мина может как выбрасывать по одному поражающему элементу, так и стрелять залпом из 20 выстрелов.

Устройство может устанавливаться в ждущем положении с датчиком движения в управляемом по проводам или радиоканалу варианте. Время боевой работы в управляемом варианте не ограничивается, а от аккумуляторов мина может работать до пяти суток.