Войти в почту

В Германии ожидают транспортный коллапс

27 марта в ФРГ началась общенациональная забастовка, которая может привести к транспортному коллапсу, сообщает РИА Новости.

В Германии ожидают транспортный коллапс
© ТАСС

В течение суток будет парализовано практически все движение общественного, междугороднего и ближнего транспорта почти по всей стране. Около 14 миллионов граждан, или треть всех трудоустроенных и выплачивающих налоги граждан, живут вдали от работы, и находится в зависимости от общественного транспорта.

Так как с законодательной точки зрения забастовки не являются прочным основанием для отсутствия на рабочем месте, миллионам жителей страны придется искать альтернативы тому или иному виду транспорта и раньше выезжать из дома. В Берлине пройдет только забастовка сотрудников электричек - с 4:00 до 15:00. При этом из-за договора профсоюзов и работодателей движение остального транспорта не изменится.

При этом Deutsche Bahn приостановит движение всех поездов дальнего следования, что также затрагивает поезда, отправляющиеся в ночь и ранним утром 27 марта. Пригородное движение будет существенно ограничено по всей стране. Граждан просят отложить запланированные поездки.

Единственной альтернативой для многих граждан страны будет автомобиль, однако из-за забастовок ожидаются многокилометровые пробки. Также возможна частичная блокада скоростных автодорог сотрудников автобанов, которые также принимают участие в забастовке.

Кроме того, в стране отменено более 600 рейсов, ожидаются отмены и опоздания прилетающих самолетов.

Таким образом, профсоюзы требуют увеличения заработной платы работников общественного транспорта минимум на 10,5%. Общенациональная забастовка закончится в 00:00 28 марта.

Рамблер: главные новости