Войти в почту

Американцам объяснили причину непобедимости России

Американские власти неверно подходит к вопросу о политической памяти, в отличие от Москвы и Пекина, что грозит Вашингтону проигрышем, сообщает American Thinker.

Американцам объяснили, почему не победить Россию
© РИА Новости

Издание указывает, что рейтинг российского президента Владимира Путина составляет 82%, граждане Китая выражают почти полное доверие своему лидеру Си Цзиньпину, при этом меньше трети граждан Соединенных Штатов доверяют администрации Белого дома. Эти данные не случайны и говорят о неизбежном проигрыше Америки во второй холодной войне.

В статье говорится, что цель Москвы – взрастить такую политическую память, чтобы дать возможность россиянам гордиться за родную страну, уважать свой флаг и свои вооруженные силы. Россия не зацикливается на различных провалах прошлого, а прославляет героические страницы своей истории, прежде всего, День Победы в Великой Отечественной войне. Подобный подход использует и КНР, уделяя пристальное внимание патриотизму и политической памяти на фоне постоянной угрозы независимости со стороны западных стран.

При этом элиты и американские власти концентрируют политическую память не на героических моментах прошлого, а на отрицательных, например, рабстве или системном расизме. По этой причине американские граждане больше гордятся не собственной страной и флагом, а флагом сексуальных меньшинств и борьбой представителей ЛГБТ за права.

Рамблер: главные новости