Войти в почту

СМИ: самолет Си Цзиньпина вылетел в Москву

Самолет главы Китая Си Цзиньпина уже вылетел в Москву, где состоится его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Flightradar24.

Самолет CA60 китайского президента ждут в Москве к 13:00 (по местному времени).

РИА Новости отмечает, что за полетом Си следят больше десяти тысяч пользователей Flightradar. Рейс с главой Китая на борту занял первое место среди самых отслеживаемых рейсов мира.

Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом 20-22 марта. Источники The Wall Street Journal ранее связывали визит Си с желанием Пекина активнее участвовать в украинском урегулировании.

В МИД Китая заявляли, что переговоры Си и Путина «придадут новый импульс развитию отношений двух стран, еще больше укрепят взаимное доверие и взаимопонимание».

Си Цзиньпин опроверг возможность отдельной страны определять миропорядок

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказывал, что на переговорах политики обсудят украинский кризис, военно-техническое сотрудничество и энергетику, а по итогам встречи подпишут совместные заявления об «углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху».

Рамблер: главные новости