Войти в почту

Китай поддержал требования России о нерасширении НАТО

Россия и Китай выступают против дальнейшего расширения НАТО. Страны также призывают североатлантический альянс отказаться от подходов времен холодной войны, сообщает РИА Новости.

Китай поддержал требования России о нерасширении НАТО
© Reuters

Уточняется, что текст соответствующего заявления РФ и КНР о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, а также глобальном устойчивом развитии опубликован на сайте Кремля.

"Стороны выступают против дальнейшего расширения НАТО, призывают Североатлантический альянс отказаться от идеологизированных подходов времен "холодной войны", уважать суверенитет, безопасность и интересы других стран, многообразие их цивилизационных и культурно-исторических укладов, объективно и справедливо относиться к мирному развитию других государств", - сказано в заявлении.

Ранее Владимир Путин заявил, что отношения России и Китая являются хорошим примером строительства достойных двусторонних отношений, которые помогают развиваться обеим странам.

"Что касается наших двусторонних отношений, то они развиваются действительно поступательно, в духе дружбы, стратегического партнерства, они приобрели действительно беспрецедентный характер. И являются примером достойных отношений, которые помогают развиваться друг другу и в то же время поддерживать друг друга в развитии", - сказал российский президент.
Рамблер: главные новости