Войти в почту

Избитый дагестанцами в метро парень рассказал о самочувствии

Роман Ковалев, которого трое дагестанцев избили в вагоне московского метро после того, как он заступился за девушку, рассказал о своем самочувствии и признался, что ему тяжело переносить всеобщее внимание. Об этом пишет «Московский комсомолец».

4 октября трое приезжих из Дагестана в вагоне метро на Арбатско-Покровской линии избили 25-летнего Романа Ковалева, который заступился за девушку. Широкую огласку инцидент приобрел 6 октября после появления в интернете сделанных очевидцами записей, на которых видно, что злоумышленники продолжали бить пассажира ногами по голове, даже когда он уже лежал на полу в луже крови.

Правоохранители изначально возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», а позднее переквалифицировали его на статью «Покушение на убийство». Нападавшие были арестованы.

По словам Ковалева, у него были проблемы со зрением, и сейчас «сложно и читать, и смотреть», а также врачи пока не делают прогнозов по поводу надкостницы.

«Нужно подождать до понедельника-вторника, чтобы спала опухоль, и уже будут думать, что с этой надкостницей делать. Либо так оставят (я очень на это рассчитываю), либо ее надо будет наполнять пластиной железной», - пояснил он.

Роман Ковалев также пожаловался журналистам, что с трудом переносит обрушившуюся на него популярность, из-за широкой огласки ему пришлось рассказать о травмах матери, хотя он и не планировал этого делать.

«Я же не думал, что будет огласка. Думал, скажу ей в последнюю очередь, когда из больницы выйду, и все окей будет. Чтобы не волновать. Но поскольку дали огласку делу, пришлось позвонить: «Мама, не волнуйся, все нормально»», - заявил он.

Он также отметил, что не жалеет о своем поступке и снова поступил бы также, но надеется, что напавшие на него «сядут» и «для всех остальных это станет уроком».

Рамблер: главные новости