Войти в почту

Доцента ВШЭ арестовали по делу о педофилии

Суд арестовал доцента Высшей школы экономики (ВШЭ) Алексея Ракова, ставшего фигурантом дела о педофилии. Об этом сообщает ТАСС.

Преподавателя ВШЭ задержали по делу о педофилии
© РИА Новости

Представительница Чертановского суда Москвы рассказала агентству, что постановление об аресте не было обжаловано и вступило в силу.

Актер Струков задержан за педофилию

Дело, о котором идет речь, было возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как писал «Рамблер», накануне на сайте столичного управления Следственного комитета (СК) появилась информация о деле, возбужденном по этому же пункту этой же статьи. Имя фигуранта следователи не назвали, но указали, что это мужчина 1982 года рождения.

Следователи считают, что с сентября по октябрь 2013 года мужчина переписывался с двумя детьми в интернете, совершил развратные действия сексуального характера по видеосвязи и отправил им интимные фотографии.

Дети побоялись рассказать родителям о случившемся сразу, поэтому дело было возбуждено спустя продолжительное время.

«Под тяжестью имеющихся доказательств мужчина признал свою вину в полном объеме в совершенных преступлениях, ему предъявлено обвинение», - заявили в СК.
Рамблер: главные новости