Войти в почту

112 российских военных погибло за время операции в Сирии

Человеческие потери Вооруженных сил России за время военной операции в Сирии составили 112 человек. Об этом сообщает ТАСС.

112 российских военных погибло в Сирии
© Reuters

Сегодня, как сообщал «Рамблер», в Государственной думе состоялся круглый стол на тему «Военная медицина. Медицинское обеспечение Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов». В ходе него первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов сообщил, что в Сирии погибло 112 российских военнослужащих.

30 сентября 2015 года Совет Федерации дал согласие на использование ВС России в Сирии. 30 сентября 2020-го министр обороны Сергей Шойгу заявил, что миссия в Сирии была необходимой, а решение о начале военной операции было верным, если не единственно возможным.

Он выразил уверенность, что страну было необходимо защитить от террористических угроз на дальних подступах. По его словам, с тех пор запрещенная в России группировка ИГИЛ была окончательно разгромлена, всему международному террористическому подполью нанесен существенный урон, поставлен надежный заслон на пути расширения деятельности террористических организаций, решен ряд важных геополитических вопросов, в частности, завершена гражданская война в Сирии, предотвращен распад этой страны, сохранен баланс сил на Ближнем Востоке.

Рамблер: главные новости