Войти в почту

Навального этапировали в колонию

Алексея Навального (является учредителем Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) этапировали в колонию. Об этом заявил сегодня директор ФСИН Александр Калашников, пишет РИА Новости.

Как сообщал «Рамблер», в 2014 году Навальный был признан виновным и приговорен к условному лишению свободы на 3,5 года по делу «Ив Роше».

По версии следствия и суда, он руководил операциями, в рамках которых его брат Олег убедил представителей компании «Ив Роше Восток» заключить договор на осуществление транспортных услуг с фирмой «Главное подписное агентство» по завышенным ценам.

Amnesty International отказалась считать Навального "узником совести"

В начале февраля суд изменил Навальному условный срок на реальный из-за того, что он неоднократно не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные дни. Мосгорсуд признал это решение законным.

По словам Калашникова, Навальный был отправлен туда, где «должен сейчас находиться» по решению суда.

«Все сделано в рамках действующего законодательства», - подчеркнул он.

При этом директор ФСИН гарантировал отсутствие какой-либо угрозы жизни или здоровью Алексея Навального, подчеркнув, что тот «будет содержаться в условиях абсолютно нормальных».

Рамблер: главные новости