Войти в почту

В ЕС приняли заявку на регистрацию вакцины «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций подал заявку на регистрацию вакцины «Спутник V» в Евросоюзе и получил подтверждение, что она принята. Об этом РИА Новости заявили в РФПИ.

По данным фонда, заявка на регистрацию была подана 29 января 2021 года, и запущен процесс подачи информации в Европейском Агентстве по лекарственным средствам (ЕМА) через процедуру постепенной экспертизы (rolling review).

«Фонд имеет в распоряжении официальное подтверждение от ЕМА о том, что заявка была принята. Скорость одобрения заявки определяется EMA», - пояснили в Российском фонде прямых инвестиций.

"Спутник V" допустили к регистрации в Евросоюзе

«Рамблер» писал, что «Спутник V» - первая в мире вакцина от COVID-19. Она была разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и 27-м Центральным научно-исследовательским институтом Министерства обороны России.

Ранее промежуточные результаты третьей фазы клинических испытаний «Спутника V» были опубликованы в ведущем медицинском журнале The Lancet. В исследовании отмечалось, что эффективность вакцинации против COVID-19 составила 91,6%.

Рамблер: главные новости