Войти в почту

В МВД назвали число участников незаконного митинга в центре Москвы

Стало известно, сколько граждан вышло в центр Москвы на несанкционированный митинг в поддержку арестованного блогера Навального. Цифру назвали в столичном управлении МВД.

В МВД назвали число участников незаконного митинга в центре Москвы
© РИА Новости
«На Пушкинской площади города Москвы на несанкционированное мероприятие собралось около 4 тысяч человек», - сообщила пресс-служба главка.

Сегодня полиция предупредила россиян, что на незаконных митингах возможны провокации.

МВД: Каждая провокация на незаконных акциях будет расследована

Опасения силовиков подтвердились в столице. Корреспондент РИА Новости сообщает, что участники несогласованной акции на Пушкинской площади принялись кидать пластиковые бутылки в полицейских, местами вспыхивают потасовки. Есть пострадавшие, из толпы вывели несколько человек в крови.

Ранее «Рамблер» сообщал, что неделю назад блогер Алексей Навальный прибыл в Россию из Германии и был задержан в аэропорту Шереметьево. Суд арестовал его на 30 суток.

Сотрудники ФСИН просят изменить блогеру срок с условного на реальный. Это связано с тем, что он не отмечался у инспекторов как условно осужденный. В 2014 году Навальному вынесли приговор по делу «Ив Роше». Он получил 3,5 года условно с испытательным сроком на пять лет. Позже испытательный срок продлили на год.

Ходатайство ФСИН суд рассмотрит 29 января.

Рамблер: главные новости