Войти в почту

"Дурацкая игра": Познер обрушился на НАТО

Телеведущий Владимир Познер в интервью YouTube-каналу «И грянул грэм» заявил, что появление ракет НАТО у российских границ – «это очень опасно». Он назвал инициативу Запада «глупостью» и уличил политиков в желании сократить территорию Российской Федерации.

"Дурацкая игра": Познер обрушился на НАТО
© РИА Новости

Развертывание ракет в европейских странах, в частности в Латвии, Познер назвал «дурацкой игрой». При этом он заявил, что это совсем «не игрушки», поскольку результат инициативы предсказать довольно сложно. По словам журналиста, сложившаяся ситуация накаляет обстановку по обе стороны всевозможного конфликта. Атмосфера может разрядиться в любой момент, подчеркнул Познер.

«Это очень опасно. Удивляет глупость Запада», - отметил телеведущий.

Москва, узнав о появлении ракет у свои границ, логично принимает меры для усиления своей обороны, что принимается Вашингтоном как агрессия, заявил Познер. Все потому, что Вашингтон очень желает сократить территорию России, констатировал журналист. По его словам, РФ только одним своим существованием несет угрозу НАТО.

Ранее, как сообщал «Рамблер», военный эксперт Алексей Леонков заявил, что к 2025 году Европу планируется «усеять» ракетами с ядерными боеголовками, направленными в сторону России. Поводом для размышлений военного эксперта стала новость о том, что Вашингтон допустил размещение в Европе американских гиперзвуковых ракет средней и меньшей дальности.

Леонков подчеркнул, что планы по размещению ракет в Европе появились у США еще в 2008 году, а в 2018-ом после заявления президента России Владимира Путина о разработке гиперзвукового оружия реализацию проекта пришлось форсировать. Он отметил, что в 2020 году на эти цели американские власти потратили 228 млн долларов. По словам эксперта, США убедили европейцев размесить ракеты без ядерных боеголовок. Однако снарядить носители ядерным зарядом, уверяет Леонков, дело техники.

Рамблер: главные новости