Войти в почту

Лукашенко поедет на Байкал и Камчатку

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетит озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатку. Об этом, как сообщает БЕЛТА, он рассказал сам.

Лукашенко поедет на Байкал и Камчатку
© РИА НОВОСТИ

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Лукашенко провел встречу с губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко. В ходе нее он рассказал, что во время встреч с ним президент России Владимир Путин часто с теплотой вспоминает о Приморье и настаивает на том, чтобы он обязательно там побывал.

«Я уже детям сказал, что в следующем году выберем время. Озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатка... Все-таки надо посмотреть на это чудо природы», — сообщил Лукашенко.

Также он рассказал, что хотел бы посмотреть, как белорусские строители начнут работу над космодромом «Восточный», если власти стран договорятся о сотрудничестве.

Кроме того, Лукашенко отметил, что Белоруссия всегда будет развивать сотрудничество с Приморским краем, потому что там не рассматривают Владивосток как далекий и чужой город и очень часто вспоминают о своем отечестве от Бреста до Владивостока.

Рамблер: главные новости