Войти в почту

"Что вы делаете, что вы из Крыма деньги забираете?"

Руководство Украины, действовавшее до 2014 года, вынуждено было больше забирать у Крыма средств, чем вкладывать в него, заявил президент России Владимир Путин. По словам национального лидера, это делалось в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, сообщает ТАСС.

Брошен Украиной: В Киеве рассказали про отказ от Донбасса

Заявление главы государства прозвучало во время встречи с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи. Путин припомнил разговор с бывшим премьер-министром Украины. Российский лидер тогда поинтересовался, почему украинские власти забирают у Крыма деньги. В ответ услышал, что выбора у чиновников нет.

«Он говорит: «Мы вынуждены забирать оттуда больше, чем давать для того, чтобы поддержать другие регионы Украины», - рассказал президент.

Путин констатировал, что подобные действия приводили Крым в упадок. При этом национальный лидер оговорился, что украинское правительство было вынуждено это делать в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране.

Ранее, как сообщал «Рамблер», украинский эксперт Михаил Гончар заявил, что в случае российско-украинского военного противостояния Керченский мост будет разрушен, а группировка войск армии России, оказавшись в ловушке, будет уничтожена в течение 36 часов.

Рамблер: главные новости