Войти в почту

Восемь стран готовы принять россиян

Восемь стран официально объявили о своей готовности принимать российских туристов на определенных условиях. Об этом на брифинге в пресс-центре «Национальной службы новостей» заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты», - перечислила она страны, которые готовы принять россиян.

"16 июля никто никуда не полетит"

По словам Ломидзе, эти страны востребованы у российских туристов и для въезда в них необходимо будет иметь справку об отсутствии COVID-19.

«16 июля станет понятно, откроется ли Абхазия, в течении двух дней Италия обещала подготовить обновленный список стран, к концу июля ожидается информация по Испании», - добавила она.

Как сообщал «Рамблер», 27 марта Россия приостановила международное авиасообщение. На прошлой неделе Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) сообщило о разработке схемы его поэтапного возобновления. При этом исполнительный директор Ассоциации туроператоров России подчеркнула, что до первых полетов за границу еще далеко и «16 июля рейсы не полетят».

Рамблер: главные новости