Войти в почту

Лукашенко призвал белорусов не опускать руки

Белорусы, больные коронавирусной инфекцией COVID-19, не должны опускать руки. Об этом, как сообщает БЕЛТА, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Трактор вылечит". Как Белоруссия борется с COVID-19

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Лукашенко принял с докладом главу своей администрации Игоря Сергеенко, председателя Совета республики Наталью Кочанову, государственного секретаря Совета безопасности Андрея Равкова и министра здравоохранения Владимира Караника.

«Меня сегодня, естественно, будет интересовать, как разворачивается у нас (или уже сворачивается) психоз с коронавирусом», — заявил он в ходе мероприятия.

Лукашенко поблагодарил медиков, которые днюют и ночуют в больницах в этот непростой период, а также обратился к людям, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция и которые находятся в стационарах. Он призвал их бороться за свои жизни.

«Мне поступает информация, что вот этот психоз довел до того, что люди уже опустили руки», — сообщил он, добавив, что Караник знает, что такое, когда человек перестает бороться за жизнь.
Рамблер: главные новости