Войти в почту

В Госдуме увидели пользу в коронавирусе

Пандемия коронавируса может иметь положительные последствия. В частности, - привести к повышению рождаемости в России. Такое мнение высказала депутат Госдумы Елена Вторыгина. По её словам, если россияне самоизолируются, и перестанут выходить из дома, то они больше будут общаться друг с другом. Как следствие, возрастёт количество беременных женщин, сообщает издание «Подъем».

В Госдуме увидели пользу в коронавирусе
© РИА Новости
«Пусть рождается как можно больше людей, я буду только рада. Будем побольше дома находиться. Это было бы полезно и для рождения детей, и для воспитания тех детей, которые уже есть, и для всяких личных отношений», - сказала депутат.

Елена Вторыгина - заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Неделю назад в Москве был введен режим повышенной готовности из-за угрозы эпидемии. Приехавшие из КНР, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии и Испании должны провести в домашнем карантине до 14 дней. Отказ от самоизоляции грозит тюрьмой.

Благодаря своевременным мерам Россия стала одной из самых благополучных стран на фоне пандемии, объявленной ООН. В нашей стране всего 59 пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция. Уже выздоровели и выписаны два гражданина Китая, один гражданин России.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Штатах при поддержке компании Google разрабатывается сайт, на котором пользователи смогут проверить, больны ли они коронавирусом.

Рамблер: главные новости