Войти в почту

Россия объяснила удар по турецким военным

Военные Турции погибли в результате авиационного удара Военно-воздушных сил Сирии в Идлибе, потому что находились в боевых порядках террористов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в Министерстве обороны России.

Турция готова вступить в войну с Россией

Вчера, как сообщал «Рамблер», 33 военных Турции погибли в результате авиационного удара правительственных Военно-воздушных сил Сирии в районе населенного пункта Бехун в Идлибе.

Сегодня в Министерстве обороны России заявили, что турецкие военные, попавшие под обстрел, находились в боевых порядках формирований запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»). При этом незадолго до того Турция передала российскому Центру по примирению враждующих сторон в Сирии координаты подразделений своих вооруженных сил, согласно которым турков в районе Бехуна не было и не должно было быть.

«Авиация Воздушно-космических сил России в районе населенного пункта Бехун не применялась», — добавили в Министерстве обороны России.

Ранее в пресс-службе правящей в Турции Партии справедливости и развития заявили, что рассматривают авиаудары сирийских ВВС по своим позициям в Идлибе как нападение на НАТО.

Рамблер: главные новости