Войти в почту

Прибавка в 21 рубль: Ветеран вручил чиновникам туалетную бумагу

Подполковник ФСБ в отставке Сергей Андруневич вручил спикеру Законодательного собрания Карелии Элиссану Шандаловичу два рулона туалетной бумаги — все, на что ему хватило 21 рубля, на которые были проиндексированы ветеранские выплаты. Об этом сообщается в паблике «КПРФ в Карелии | Команда партии и сторонников» в социальной сети «ВКонтакте».

Не так давно, как сообщал «Рамблер», в Карелии впервые за 12 лет были проиндексированы ветеранские выплаты — компенсация за услуги связи и проезд в общественном транспорте выросла на 21 рубль. Вчера коммунист Сергей Андруневич, подполковник Федеральной службы безопасности в отставке, купил два рулона туалетной бумаги за тот самый 21 рубль, принес его в Законодательное собрание Карелии и вручил спикеру Элиссану Шандаловичу.

Андруневич поблагодарил Шандаловича за индексацию от лица всех ветеранов труда и сообщил тому, что два рулона туалетной бумаги — все, на что ему хватило 21 рубля.

«Отдаю ее (туалетную бумагу. — Прим. ред.) вам, чтобы вы использовали по назначению», — добавил отставной подполковник, обвинив власти республики в том, что потеряли стыд — отмахиваются от стариков подачкой, а себе поднимают зарплату ежегодно.
Рамблер: главные новости