Войти в почту

Спецборт отряда «Россия» не долетел до Сочи

Члены российской делегации, которые направлялись на встречу президента РФ Владимира Путина с главой Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи, вынужденно пропустили переговоры из-за непогоды, сообщает Life.ru. Сильный ливень вынудил пилотов посадить самолет в Минеральных водах.

Песков объяснил беседу Путина и Лукашенко тет-а-тет

По данным издания, в составе делегации, летевшей в Сочи на правительственном Ил-96, - министр энергетики Александр Новак, первый заместитель министра экономического развития Михаил Бабич, помощник президента по международным делам Юрий Ушаков и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Экипаж самолета не смог совершить посадку в сочинском аэропорту из-за проливного дождя. В результате было принято решение садиться в Минводах.

«То, что мы не прилетели, на рабочий процесс не повлияет», - цитирует издание слова Дмитрия Пескова.

В Сочи главы государств проводят встречу в доме приемов официальных делегаций «Лаура» в Красной Поляне. На переговорах планировалось поднять тему цены на российскую нефть для Белорусси.

Ранее, как сообщал «Рамблер», эксперты рассказали, чего ждет Лукашенко от встречи с Путиным. По их словам, президент Белоруссии желает получить нефть со скидкой и газ по ценам, «как для Смоленска».

Рамблер: главные новости