Войти в почту

Искусственная ёлка с майонезом: Рамблер изучил новогоднее настроение россиян

В канун Нового 2020 года аналитическая служба Рамблера изучила мнение россиян о том, что они ждут от праздника и как его встретят. Результаты исследований показали, что новогодние традиции у россиян крепки, как и само желание праздновать даже из последних сил.

Искусственная ёлка с майонезом: Рамблер изучил новогоднее настроение россиян
© Рамблер

Главный новогодний атрибут наряду с боем Курантов и обращением президента — наряженная ёлка. Вечное противостояние между поклонниками живых пахнущих елей и прагматичными владельцами искусственных заменителей уверенно выигрывают последние. Так, 64% россиян полагаются на проверенные временем искусственные ёлки, тогда как живая красавица будет только у 11% россиян. Рамблер писал о том, как правильно выбрать ёлку в магазине или на базаре. По-настоящему удивителен факт, что почти четверть опрошенных вообще не наряжают ёлку.

© Рамблер

Пока взрослые заняты нарезкой салатов под «Иронию судьбы», дети ждут визита Деда Мороза. К счастью, вера в доброго и мудрого дедушку с мешком игрушек в российских детях очень крепка — 81% родителей полагают, что их ребёнок все еще верит в Деда Мороза.

© Рамблер

Более чем для половины опрошенных самым желанным местом отдыха на длинных новогодних праздниках будет диван — 55% проголосовали за домашний досуг. Только 5% россиян собираются уехать на все праздники за рубеж, 25% найдут развлечения в своём городе, тогда как 15% продолжат работать.

© Рамблер

Для многих самым главным событием встречи Нового года является грандиозное застолье, подготовка к которому начинается ещё с середины декабря. 69% опрошенных читателей Рамблера ответственно подходят к покупке продуктов, делая это заранее, тогда как 31% рисково пытаются купить все необходимые ингредиенты в самые последние дни перед Новым годом.

© Рамблер

На новогоднем столе может быть любой салат, если этот салат — оливье. Аналитическая служба Рамблера задала вопрос с капитанским результатом: «Вы любите оливье?» Только 5% опрошенных смогли признаться в нелюбви к легендарному салату, тогда как для 95% россиян оливье всегда желанный гость на празднике.

© Рамблер

Вторым традиционным новогодним салатом считается селедка под шубой — диетологи называют его крайне опасным и тяжелым для пищеварения блюдом. Но опрос на Рамблере показал, что 84% россиян к ужасу докторов не собираются отказываться от необычного слоёного салата. Только 16% не жалуют эту рыбно-майонезную закуску.

© Рамблер

Любовь к майонезу стала настоящим бичом россиян. Опрос показал, что только 17% респондентов не скучают по майонезным салатам, тогда как 30% ждут Новый год именно затем, чтобы как следует заправить оливье любимым соусом. А 53% читателей Рамблера с удовольствием употребляют майонез в любые дни, а не только на Новый год. Для тех, кто хочет уменьшить вред промышленного майонеза, Рамблер дал советы, чем можно заменить знаменитый соус и как приготовить его самому из безопасных ингредиентов.

© Рамблер

Главный новогодний деликатес — красная икра, выставленная на стол на бутербродах или тарталетках. Кто-то бережливо распоряжается одной маленькой зелёной баночкой икры, а кто-то выкладывает её толстым слоем на хлеб. Выяснилось, что 48% россиян едят икру только по праздникам, к которым относится и Новый год. 21% опрошенных обладают солидным достатком, чтобы есть икру постоянно, тогда как четверть россиян в принципе не могут её себе позволить из-за высокой цены. Только 7% респондентов не испытывают никаких эмоций при виде красной икры. Для икролюбов Рамблер рассказал, сколько красной икры можно съесть без вреда для здоровья.

© Рамблер

Ежедневно аналитическая служба Рамблера следит за мнением россиян на основе данных о более чем 57-миллионной аудитории портала. В 2019 году сервис мониторинга и анализа социальных медиа Brand Analytics зафиксировал рост индекса цитируемости Рамблер/новостей в социальных сетях и форумах, а сервис веб-аналитики SimilarWeb признал Рамблер самым посещаемым медиа в русскоязычном сегменте интернета.

Рамблер: главные новости